За прошедшие сутки, 7 января, пророссийские боевики 72 раза обстреляли силы АТО: ранения получили шесть украинских солдат.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

На Мариупольском направлении враг вел огонь из 122-миллиметровой артиллерии по Водяному, а из минометов разного калибра – по Марьинке, Павлополю, Широкино и Талаковке.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреливали Павлополь, Красногоровку, Марьинку, Гнутово, Старогнатовку, Водяное, Талаковку, Широкино.

На Луганском направлении из минометов различных калибров пророссийские силы стреляли по Троицкому и Новоалександровке. Из гранатометов и стрелкового оружия – по Лобачево, Новоалександровке, Крымскому, Станице Луганской и Новозвановке. На Донецком направлении с 82-миллиметровых минометов и вооружения БМП боевики обстреляли Троицкое. Из гранатометов и стрелкового оружия – Пески, Авдеевку, Майорск, Новолуганск и Луганское.

ato

С начала субботы, 7 января, боевики незаконных вооруженных формирований 32 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.
24 декабря боевики обстреляли в районе Светлодарской дуги группу гуманитарного проекта ВСУ “Эвакуация-200”, которая должна была забрать тело погибшего члена незаконных вооруженных формирований.
23 декабря стало известно, что во время активных боевых действий на Светлодарской дуге в период с 18 по 23 декабря погибли 8 украинских военнослужащих.