Киевская облгосадминистрация призывает водителей крупногабаритного транспорта воздержаться от поездок по автодорогам области, так как в случае продолжения снегопада будет введено ограничение на проезд грузовиков по дорогам государственного значения.

Об этом сообщает пресс-служба КОГА.

“Учитывая ухудшение погодных условий и усиление снегопада, обращаемся к водителям и владельцам крупногабаритного транспорта воздержаться от поездок по автодорогам области. В случае продолжения снегопада возможно введение ограничения на движение грузовиков, которым придется либо возвращаться, либо ждать улучшения погодных условий на специальных стоянках и пунктах обогрева”, – отмечается в сообщении.

Губернатор области Александр Горган также призвал жителей региона быть внимательными и осторожными на дорогах и по возможности не пользоваться частным автотранспортом, а отдавать предпочтение общественному. “Жителей районных центров и городов областного значения прошу не оставлять авто на обочинах дорог, чтобы не мешать уборке снега”, – сказал он.

8 января в большинстве регионов Украины температура воздуха ожидается в пределах -10-16 С °, ночью -15-22 С.
В Одесской области сотрудники ГСЧС ликвидировали заторы, которые образовались из-за сложных погодных условий. Спасатели помогали пассажирам застрявшего транспорта.
В Украине из-за сложных погодных условий 35 населенных пунктов в пяти областях остаются обесточенными.