За прошедшие сутки, 8 января, в зоне проведения АТО боевики 51 раз открывали огонь по позициям украинских военных – трое наших солдат получили ранения.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении с 122-миллиметровой артиллерии российско-оккупационные войска обстреливали Широкино.

“Из 120- и 82-миллиметровых минометов они вели огонь по Марьинке, Гнутово, Троицком, Водяном, Талаковке и Широкино. С гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли Павлополь, Красногоровку, Гнутово, Широкино. По Марьинке огонь вела БМП противника, а по Талаковке – танк”, – заявил представитель пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин.

На Луганском направлении из минометов различных калибров было обстреляно Троицкое, а из гранатометов и стрелкового оружия – Новозвановка, Лопаскино и Станица Луганская. Также в Троицком работал снайпер.

На Донецком направлении с 122-миллиметровой артиллерии боевики обстреляли Луганское, а с 82-миллиметровых минометов – Авдеевку, Майорск и Луганское. Из гранатометов и стрелкового оружия стреляли по Луганскому, Зайцево и Авдеевке.

matyuhin

8 января в пресс-центре штаба АТО сообщили, что трое военнослужащих не вернулись в место расположения подразделения, выполняющего задачи возле линии разграничения.
В воскресенье, 8 января, на Донбассе трое украинских военнослужащих получили ранения вследствие обстрелов со стороны боевиков.
7 января пророссийские боевики 72 раза обстреляли силы АТО: ранения получили шесть украинских солдат.