Генпрокурор Юрий Луценко отреагировал на волну поддержки поэта Артема Полежаки в связи с трагической гибелью в автокатастрофе его родного брата и 8-месячной племянницы.

Об этом Луценко написал в Facebook.

“Артем (Полежака, – ред.), дружище, прими соболезнования и мою помощь. Все указания обеспечить законное наказание – поставлены. Если надо другая помощь – я рядом”, – написал Луценко.

луценко

В Харькове 27 декабря 2016 года случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли родной брат и 8-месячная племянница украинского поэта Артема Полежаки. Поэт сам рассказал о ДТП, после чего его страница в социальной сети Facebook оказалась заблокирована. 

По словам Артема Полежаки, его 38-летний брат с дочерью ехали на своем автомобиле ВАЗ-2102 в Харькове по Салтовскому шоссе, когда на их полосу вылетел внедорожник Toyota Prado, за рулем которого находился пьяный Мороз Павел Игоревич 1980 года рождения. Как рассказал сам поэт, находящийся в нетрезвом состоянии Мороз уже совершил к этому времени несколько ДТП и убегал от полиции. 

640x480

463x443

5 января в результате дорожно-транспортного происшествия в Харьковской области погибли шесть человек.
Председатель Бахмачского районного совета (Черниговская область) Виталий Кочерга погиб в результате дорожно-транспортного происшествия во вторник, 3 января.
28 декабря в Староконстантиновском районе Хмельницкой области маршрутный автобус “Эталон” сообщением “Ровно – Хмельницкий” столкнулся с автомобилем Volkswagen Т-4. В результате происшествия двое человек погибли, пятеро были травмированы.
26 декабря в Житомирской области на 163 км трассы Киев – Чоп перевернулся микроавтобус, который перевозил 12 пассажиров из Буковеля Ивано-Франковской области в Киев.