Избранный президент США Дональд Трамп предложил своему зятю Джареду Кушнеру пост одного из старших советников в Белом доме.

Об этом пишет Business Insider.

35-летний Кушнер активно участвовал в избирательной кампании Трампа. 

“Джаред внес огромный вклад и был доверенным советником в течение всей кампании и переходного периода, и я горжусь, что он будет занимать ключевую роль в моей администрации”, – заявил Трамп, передает NBC News.

Джаред Кушнер – американский бизнесмен, владелец девелоперской компании и газеты New York Observer, сын американского девелопера Чарльза Кушнера.

В 2003 году он окончил Гарвардский университет, в 2007 году – Нью-Йоркский университет. Будучи студентом Гарварда, совершал сделки с недвижимостью, получив прибыль в $20 млн.

 93336196 c69e4c73 bba3 400d b310 0fe8aed797ec

Стоит отметить, что назначение Кушнера на должность в администрацию президента вызвало противоречивую реакцию в обществе. Так как пока неясно, не нарушает ли это назначение закон, запрещающий кумовство, и не приведет ли оно к конфликту интересов.

Избранный президент США Дональд Трамп официально выбрал экс-сенатора от штата Индиана Дэниела Коутса на пост директора национальной разведки США.
5 января стало известно, что Дональд Трамп намерен предложить должность в Белом доме бывшей участнице телешоу “Подмастерье“, ведущим которого был сам миллиардер.
Дональд Трамп предлагает назначить торговым представителем США Роберта Лайтайзера, который был заместителем торгпреда в администрации президента Рональда Рейгана.
Избранный президент США назначил бывшего помощника Джорджа Буша-младшего Томаса Боссерта своим советником по вопросам внутренней безопасности и борьбы с терроризмом.
Дональд Трамп выдвинул представителя национального комитета Республиканской партии Шона Спайсера на пост пресс-секретаря Белого дома.