Лидер “Национального фронта” Марин Ле Пен заявила, что главы всех французских банков отказались с ней встречаться для того, чтобы обсудить возможность финансирования ее президентсклй кампании.

Об этом пишет Bloomberg.

По словам Ле Пен, все остальные кандидаты получили финансирование от французских банков.

“Тот факт, что банки не будут кредитовать нас, создает реальную проблему для демократии. Банки, которые решают, кто может работать, и кто не может”, — заявила она.

Теперь лидер “Нацфронта” заявила, что намерена обратиться к иностранным банкам.

Стоит отметить, что согласно данным опросов, в первом туре президентских выборов, которые состоятся 23 апреля, Ле Пен может набрать не менее 20 %. И все благодаря антииммигрантской, в основном антиисламской риторике, присутствовавшей в программе политика.

Лидер французского “Национального фронта” и кандидат в президенты страны Марин Ле Пен считает, что страны еврозоны должны отступить от единой валюты, представленной евро, и вернуться к структуре “общей валюты”.
Кандидат в президенты Франции от “Национального фронта” Марин Ле Пен заявила, что аннексия Крыма Россией “не является незаконной”. В свою очередь в Службе безопасности Украины сообщили, что могут запретить въезд в Украину Марин Ле Пен.
Лидер французской оппозиционной партии “Национальный фронт” Марин Ле Пен заявила, что если она выиграет президентские выборы в следующем году, то в политике сформируется трио из мировых лидеров, в которое войдут президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп и сама Ле Пен.
Марин Ле Пен также пообещала провести референдум о выходе Франции из ЕС в случае победы на президентских выборах.