Компания Huawei выпустила бюджетный смартфон Honor 6x с двумя объективами, аккумулятором повышенной емкости и улучшенной производительностью.

Об этом пишет Engadget.

Стоимость такого гаджета составит $250-300.

Задняя камера Honor 6x состоит из двух объективов с разрешениями 12 Мп и 2 Мп. Наличие дополнительной камеры позволяет улучшить возможности по автофокусу и сократить время фокусировки до 0,3 сек. Широкий диапазон диафрагмы — F/0.95-F/16 — позволяет определить степень фокусировки.

Также поддерживается технология Phase Defection Auto Focus (PDAF) и обеспечивается улучшенная передача оттенков ночи.

P1030465

Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп и широкий угол обзора (77 градусов).

Honor 6x имеет 8-ядерный процессор (4×2,3 ГГц + 4×1,8 ГГц) и файловые систему с увеличенной на 20 % производительностью. Смартфон оснащен мощным аккумулятором емкостью 3340 мАч.

Владелец гаджета сможет без подзарядки смотреть до 11,5 часов видео, слушать до 70 часов музыки или 8 часов играть в игры.

Экран 5,5″ с разрешением Full HD выполнен из изогнутого стекла – он может автоматически регулировать контрастность и яркость.

Также у аппарата есть сканер отпечатков третьего поколения, возможность разделить экран на две части, возможность осуществлять запись видеоизображения с экрана и делать скриншот прокручивающегося экрана, а также функция WiFi-моста (прием WiFi-сигнала с возможностью раздать его на четыре других устройства).

Самый желанный смартфон в мире – iPhone – отмечает 10-летний юбилей.
Компания Apple будет производить на 10 процентов меньше смартфонов iPhone в течение первого квартала 2017 года.