Сотрудники налоговой милиции разоблачили аграрное предприятие в Киеве, которое уклонилось от уплаты 59 млн гривен налогов, сформировав валовые затраты и налоговый кредит на 134 млн гривен.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый замглавы Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Сергей Билан.

Отмечается, что руководители компании неправомерно отнесли к налоговым затратам операции по приобретению сельхозпродукции у ряда предприятий, в результате чего уклонились от уплаты налога на прибыль на 59 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве разоблачили конвертцентр с оборотом 180 млн грн

По данным ГФС, указанные операции были бестоварными и проводились для беспрецедентного завышения валовых затрат.

Кроме того, должностные лица указанной компании осуществляли бестоварные операции для дальнейшего экспорта сельхозпродукции, за счет которых наращивался налоговый кредит, и заявляли к возмещению из госбюджета более 75 млн грн.

В настоящее время в отношении руководителей компании открыто уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов, присвоения, растраты имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением.

дж

12 декабря сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) Украины ликвидировали в Днепре конвертационный центр, который обслуживал предприятия реального сектора экономики, государственной и коммунальной собственности и в течение 2015-2016 годов, конвертировав более 270 млн гривен.
21 ноября сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили деятельность конвертационного центра, который действовал в Краматорске, а также частично в Киевской области, финансируя боевиков.