В Интернете опубликовали инфографику с информацией о том, жители каких стран чаще всего посещали Киев в 2016 году и в каких целях.

Отчет опубликован на странице Visit Kyiv в соцсети Facebook.

Отмечается, что инфографика базируется на результатах социологического исследования, проведенного по заказу управления туризма КГГА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минагрополитики создаст шесть агрорекреационных кластеров для развития туризма

Согласно результатам исследования, Киев является особо привлекательным для туристов из Европы и Азии. Чаще всего столицу посещают граждане Беларуси, Польши, Турции, Германии, Израиля и Китая. Среди туристов внутреннего потока преобладают туристы из центральных и северных областей Украины.

Чаще всего в Киев приезжают ради туристических путешествий, деловых встреч, посещения родственников и знакомых. В основном иностранцы самостоятельно планируют поездки. Самыми привлекательными локациями для туристов являются памятники истории и архитектуры и музеи этнографического искусства.

В среднем туристы оценили гостеприимство киевлян, сервис в туристических локациях, обслуживание в отелях на 4,2 балла. На 3,8 оценивается сервис в кафе и ресторанах, удобство транспортной инфраструктуры города, а также чистота и порядок на улицах.

На питание, проживание, шопинг и развлечения туристы тратят в среднем от 100 до 150 евро в сутки.

дджщз

278570

278571

278573

278575

278574

278576

278577

Як змінилися туристичні потоки до Києва у 2016 році? Чи задоволені туристи якістю обслуговування та наданих послуг? Що туристів приваблює у Києві найбільше? Також для перегляду доступна PDF-презентація: https://drive.google.com/file/d/0B58-6tLlsZyjaWg0Vmg2UTk2d1k/view How have tourist flows to Kyiv changed in 2016? Are the guests satisfied with the level of tourist services provided? What attracts the tourists the most? See the answers here: https://drive.google.com/file/d/0B58-6tLlsZyjUG1aaXNyeTFRVk0/view.

Опубликовано Visit Kyiv 10 января 2017 г.

7 декабря директор департамента туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Иван Липтуга сообщил, что в Украине создана Национальная туристическая организация (НТО).
1 декабря Google Украина в сотрудничестве с Кировоградской ОГА и горсоветом Кропивницкого  запустили кампанию “Цифровое преобразование Кировоградской области”.
29 ноября в компании Google Украина презентовали туристический сайт, посвященный Ивано-Франковской области.