Uber запустил сервис Movemen, позволяющий получить доступ к данным о более двух миллиардах поездок, совершенных с помощью машин компании.

Об этом сообщает BGR.

Отмечается, что первыми доступ к сервису получат городские управленцы и другие лица, ответственные за планировку инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Uber заявили, что переносят испытания беспилотных такси в Аризону

По мнению компании, данные сервиса должны помочь в принятии обоснованных решений о трансформации городского движения и отслеживании эффективности изменений. В ближайшие месяцы доступ к сервису будет открыт для всех.

Получив доступ, пользователи смогут анализировать трафик по районам, которые согласуются с их актуальными географическими границами. Изучать данные можно в зависимости от дня недели и времени суток. Их также можно скачать в “сыром” виде для использования в собственных моделях.

С помощью сервиса Uber делится данными, которые позволяют ему просчитывать время прибытия машины, что является одним из преимуществ компании.

28 октября стало известно, что в Британии суд обязал Uber предоставлять водителям отпуск и минимальную зарплату. Иск против международной компании выиграли двое водителей, которые работали в системе Uber в Великобритании. Они требовали предоставить им оплачиваемый отпуск, больничный и минимальную зарплату.
13 сентября украинское представительство Uber в сентябре объявило, что будет корректировать свою тарифную политику в часы пик.
30 июня в Киеве официально запустили сервис заказа такси Uber. Ранее популярный в мире онлайн-сервис заказа такси сделал решительный шаг к полноценному запуску в Украине. Появилась возможность зарегистрироваться в системе и получить скидку на будущие поездки.