Из-за штормового предупреждения в 11 районах Одесской области снова вводится запрет на движение транспортных средств по автодорогам общего пользования.

Об этом сообщает пресс-служба управления безопасности дорожного движения ДПД Национальной полиции Украины.

“В области прогнозируют сложные погодные условия: снег, ночью на юге сильный, снежные заносы, метели при температуре воздуха -12. В связи с этим, с 00:00 до 09:00 11 января запрещено движение транспорта на автодорогах общего пользования, пролегающих по территории Арцизского, Беляевского, Белгород-Днестровского, Болградского, Килийского, Лиманского, Измаильского, Овидиопольского, Ренийского, Саратского и Татарбунарского районов”, – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что исключение составляют автодороги М-05 Киев-Одесса и М-05-01 “Обход г. Одессы”, а также М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на Таганрог).

“Обращаемся к водителям с просьбой с пониманием отнестись к ситуации, внимательно следить за сообщениями относительно состояния проезда по дорогам Украины, быть готовыми к ожиданию ликвидации последствий непогоды дорожными службами”, – резюмируется в сообщении.

На среду, 11 января, в Одессе и области объявлено штормовое предупреждение.
Во вторник, 10 января, сняли ограничение движения транспорта на автомобильной дороге международного значения Одесса – Кучурган – Молдова (М-16).
В Одесской области от переохлаждения погиб служащий Измаильского пограничного отряда.