На выставке электроники CES-2017, которая проходила в Лас-Вегасе (США) компания Razer продемонстрировала инновационный концепт игрового ноутбука Project Valerie, оснащенного тремя 17-дюймовыми дисплеями с разрешением 4K.

В то же время прототипы ноутбука были похищены, сообщает Engadget.

О краже, в частности, проинформировал президент Razer Мин-Лянь Тан на своей странице в Facebook.

По его словам, два прототипа ноутбука Razer Valerie были украдены неизвестными прямо со стенда компании.

разер1

Компания уже обратилась в правоохранительные органы и активно сотрудничает с последними, чтобы как можно скорее найти и вернуть украденные устройства.

Кроме того, Razer назначила щедрое вознаграждение в размере $25 тыс. за информацию, которая поможет вернуть украденное и установить личности воров.

Отправлять любые сведения об украденных ноутбуках Razer Valerie просят по адресу [email protected].

разер2

Project Valerie — концепт игрового ноутбука с тремя 17-дюймовыми мониторами, каждый с разрешением 4K. Два дополнительных монитора раскладываются по бокам от основного.

разер3

разер4

разер5

Следует отметить, что подобные проблемы с безопасностью случались у Razer и раньше. Так, в 2011 году из офиса компании в Сан-Франциско были украдены два прототипа ноутбуков Razer Blade.

Компания ASUS в рамках выставки CES 2017 (Лас-Вегас, США) представила смартфон ZenFone AR с поддержкой технологии дополненной реальности Tango.
Компания Kolibree презентовала в рамках международной выставки электроники CES 2017 (Лас-Вегас, США) “умную” электрическую зубную щетку Ara, оснащенную “искусственным интеллектом”.
Ведущие технологические компании Samsung, LG и Sony представили на ежегодной выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе новые телевизоры.
Компания Hanson Robotics на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе представила обучающего робота Professor Einstein с лицом Альберта Эйнштейна.