Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что удовлетворен результатами работы НАБУ в 2016 году.

Об этом Сытник заявил в эфире “5 канала” во вторник вечером.

“Есть ряд резонансных уголовных дел, которые расследуются, некоторые из них уже расследованы, направлены в суд и по ним продолжается судебное разбирательство. Есть факты привлечения руководителей центральных органов исполнительной власти, других государственных органов. То есть такие дела, которых никогда не было в практике правоохранительных органов. Последнее дело – это как раз дело по подозрению председателя ЦИК Охендовского. Поэтому с точки зрения профессионального результата, мне кажется, что мы сработали, возможно, на “четыре”. Не так много сделали, как хотелось бы, но в то же время результаты лично меня удовлетворяют”, – сказал он.

По его словам, общество еще, возможно, не ощутило в полной мере результаты работы НАБУ по борьбе с коррупцией и ожидает сейчас не столько задержаний коррупционеров, сколько судебных приговоров против них.

В 2016 году Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) добилось возвращения госкомпаниям более 100 млн гривен. Кроме того, предотвращено хищение более 500 млн гривен.
6 января сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) по результатам проверки электронных деклараций зарегистрировало уже 13 уголовных производств.
6 января Национальное антикоррупционное бюро Украины начало досудебное расследование еще трех уголовных производств по фактам декларирования недостоверной информации народным депутатом и председателями районных государственных администраций.

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник в декабре 2016 года заявлял, что Генеральный прокурор Юрий Луценко заблокировал ему доступ в Единый реестр досудебных расследований.