Спецслужбы РФ могут располагать компрометирующей информацией о финансах и личной жизни новоизбранного президента США Дональда Трампа.

Об этом сообщает CNN.

Такое утверждение содержится в двухстраничном документе, с которым руководители разведывательных ведомств ознакомили действующего президента США Барака Обаму и Дональда Трампа.

Отмечается, что эту информацию американская разведка получила от бывшего агента британской спецслужбы MI6. Исходя из предыдущего опыта работы с этим экс-агентом, сотрудники американских спецслужб относились к предоставляемой им информации с доверием. 

В публикации CNN не раскрываются все детали документа, однако отмечается, что в нем среди прочего есть сведения о возможных контактах между представителями команды Трампа и российскими чиновниками во время предвыборной кампании в США.

10 января группа американских сенаторов, среди которых демократ Бен Кардин, республиканец Джон Маккейн и демократ Роберт Менендес, внесли на рассмотрение Сената законопроект о введении дополнительных санкций в отношении России.
Новоизбранный президент США Дональд Трамп признал факт причастности российской стороны к совершению кибератак на американскую инфраструктуру.
В организации Wikileaks прокомментировали часть доклада разведки, в котором упоминается роль пророссийских СМИ и политиков во вмешательстве в ход выборов в США. В организации подчеркнули, что доклад частично основан “на просмотре телевизора и чтении постов в Twitter”.
Новоизбранный президент США Дональд Трамп сказал, что остался доволен встречей с руководством разведки США.
6 января американская разведка обнародовала доклад о вмешательстве России в президентские выборы в США. Согласно докладу, США расценивают действия России и Путина в частности как такие, которые имели целью подорвать общественную веру в демократический процесс США, исказить авторитет Клинтон и нанести вред потенциальному президенту США.