Избранный президент США Дональд Трамп назвал “политической охотой на ведьм” информацию о том, что у российских спецслужб якобы есть материалы, компрометирующие его.

Об этом пишет ВВС.

Не называя сами статьи, Трамп написал в своем Twitter: “Фейковые новости – тотальная политическая охота на ведьм!”

Так, несколько американских изданий со ссылкой на неназванных чиновников написали, что на прошлой неделе разведка передала Трампу краткое изложение неподтвержденных и компрометирующих материалов о нем, которые якобы имеются у России.

По данным американских СМИ, разведслужбы также предоставили информацию о компромате на Трампа и Барака Обаму. Однако никаких официальных комментариев о якобы имеющихся в распоряжении российских спецслужб компрометирующих материалах пока не было.

trump

Ранее телеканал CNN написал, что спецслужбы РФ могут располагать компрометирующей информацией о финансах и личной жизни новоизбранного президента США Дональда Трампа.
10 января группа американских сенаторов, среди которых демократ Бен Кардин, республиканец Джон Маккейн и демократ Роберт Менендес, внесли на рассмотрение Сената законопроект о введении дополнительных санкций в отношении России.
Новоизбранный президент США Дональд Трамп признал факт причастности российской стороны к совершению кибератак на американскую инфраструктуру.
В организации WikiLeaks прокомментировали часть доклада разведки, в котором упоминается роль пророссийских СМИ и политиков во вмешательстве в ход выборов в США. В организации подчеркнули, что доклад частично основан “на просмотре телевизора и чтении постов в Twitter”.