На Донбассе из-за нарушения правил безопасности во время разгрузки боеприпасов пятеро российских военнослужащих получили тяжелые травмы.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

“10 января 2017 года в 7 отдельной мотострелковой бригаде (Брянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ самовольно покинули место службы десять военнослужащих подразделения противовоздушной обороны. В артиллерийском подразделении бригады вследствие нарушения правил безопасности во время разгрузки боеприпасов получили тяжелые травмы пятеро военнослужащих”, – говорится в сообщении.

В ГУР также отмечают, что в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ увеличивается количество случаев дезертирства и самоубийств, что связано с физическими и морально-психологическими перегрузками личного состава.

По информации ГУР МОУ, в подразделениях 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ продолжает работать комиссия 1 АК ВС РФ, которая выявила более двадцати фактов сокрытия командованием полка фактов гибели и получения увечий военнослужащими в 2017 году.

57

10 января в ГУР МОУ заявили, что в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ увеличилось количество случаев дезертирства и оставления военнослужащими места службы.
4 января в ГУР МОУ заявили, что российские военные на Донбассе умышленно причиняют себе телесные повреждения, чтобы избежать участия в боевых действиях.
2 января командование 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ запретило российским военным во время новогодних и рождественских праздников выходить за пределы воинских частей в военной форме одежды.
29 декабря стало известно, что командование российских оккупационных войск увольняет “задним числом” военнослужащих, погибших во время ведения боевых действий в зоне АТО.