Государственная служба чрезвычайных ситуаций Украины предупреждает о сильном снеге, метелях и порывах ветра на юге Украины.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

“По данным Укргидрометцентра, до конца суток 11 января в южной части страны – в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской областях и в Крыму – ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, местами налипание мокрого снега, гололед, метели, на дорогах гололед, в Одесской, Николаевской и Херсонской областях – сильный снег и мокрый снег”, – говорится в сообщении.

Кроме того, 12 января днем в Карпатах и в восточных областях ожидаются порывы ветра 15-20 м/с.

В ГСЧС обратились к гражданам с просьбой быть осторожными во время пребывания на улице и призвали по возможности не пользоваться собственным автотранспортом.

10 января из-за штормового предупреждения в 11 районах Одесской области ввели запрет на движение транспортных средств по автодорогам общего пользования.
9 января по состоянию на 21:00 был возобновлен проезд к 18 населенным пунктам в Хмельницкой области и к 8 населенным пунктам – в Николаевской.
8 января из-за ухудшения погодных условий по состоянию на 15:00 на всех автодорогах общего пользования государственного и местного значения в Винницкой области было введено ограничение движения для всех категорий транспортных средств.