В Одесской области в связи с ухудшением погодных условий ввели ограничение на движение транспорта по трассе международного значения М-14.

Об этом сообщает пресс-центр Управления безопасности дорожного движения.

“11 января введено ограничение движения для грузового, большегрузного и крупногабаритного транспорта на автодороге М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на Таганрог)”, – подчеркнули в пресс-центре.

Как пояснили в ведомстве, такие меры решили ввести с 12:00.

В Управлении безопасности дорожного движения также призвали водителей с пониманием отнестись к ситуации и ожидать снятия ограничений на движение.

11 января Государственная служба чрезвычайных ситуаций Украины предупредила о сильном снеге, метелях и порывах ветра на юге Украины. Кроме того, 12 января днем в Карпатах и в восточных областях ожидаются порывы ветра 15-20 м/с.
10 января из-за штормового предупреждения в 11 районах Одесской области ввели запрет на движение транспортных средств по автодорогам общего пользования.
9 января по состоянию на 21:00 был возобновлен проезд к 18 населенным пунктам в Хмельницкой области и к 8 населенным пунктам – в Николаевской.
8 января из-за ухудшения погодных условий по состоянию на 15:00 на всех автодорогах общего пользования государственного и местного значения в Винницкой области было введено ограничение движения для всех категорий транспортных средств.