Кабинет Министров Украины согласовал выделение из госбюджета на 2017 год 714 млн гривен на эксплуатационное содержание автомобильных дорог общего пользования в январе.

Соответствующее решение было принято в среду, 11 января, в ходе заседания Правительства, сообщает УНИАН.

Отмечается, что акт принят с поправкой на доработку соответствующего документа в течение одного дня совместно с Министерством экономического развития и торговли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Мининфраструктуры отчитались о ремонте дорог в 2016 году

“Проектом акта предусматривается утвердить распределение средств эксплуатационного содержания дорог общего пользования на январь 2017 года в размере 714,72 млн гривен. Вчера этот вопрос был рассмотрен на совещании у вице-премьера Кистиона и согласован”, – заявил в ходе заседания министр инфраструктуры Владимир Омелян, представляя данный документ.

Он подчеркнул, что этот проект акта Правительства также должен быть согласован с Комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета.

7 декабря в “Укравтодоре” заявили, что намерены ремонтировать дороги по маршрутному принципу в 2017 году.
17 ноября Верховная Рада поддержала во втором чтении законопроект о создании Дорожного фонда с 1 января 2018 года.
16 ноября Госагентство автомобильных дорог “Укравтодор” совместно с компанией “Автомобильные дороги Украины” приняло решение отбирать руководителей облавтодоров на конкурсной основе.
19 октября Кабинет Министров Украины назначил экс-министра транспорта Польши Славомира Новака новым и. о. главы “Укравтодора”. Впоследствии министр инфраструктуры Владимир Омелян представил Славомира Новака в качестве нового главы “Укравтодора”.