Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что Россия будет уважать Америку больше, когда он будет руководить страной.

Об этом Трамп заявил во время пресс-конференции, сообщают #Буквы.

“Россия будет уважать нас куда больше, когда я буду руководить страной”, — пообещал Трамп.

Он также отметил, что Россия “не должна была взламывать” сервера в США и “не будет больше этого делать”.

Трамп также подчеркнул, что помимо России атаки мог совершить “кто-то другой”.

Он также заявил, что надеется на улучшение отношений с Россией и не будет предлагать РФ пластмассовую кнопку перезагрузки, как это делала Хилари Клинтон.

“Конечно, что-то может произойти, но я не буду тут кнопками перезагрузки подобно Хиллари пользоваться, нет такой кнопки перезагрузки. У нас либо будут нормальные отношения, либо нет”, – заявил Трамп.

Избранный президент США Дональд Трамп согласился с мнением разведсообщества США о причастности России к недавним хакерским атакам против Америки, то есть ко взлому штаба Демократической партии.
Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что не имеет никаких деловых связей с Российской Федерацией.
11 января избранный президент США Дональд Трамп назвал “политической охотой на ведьм” информацию о том, что у российских спецслужб якобы есть материалы, компрометирующие его.
11 января телеканал CNN написал, что спецслужбы РФ могут располагать компрометирующей информацией о финансах и личной жизни новоизбранного президента США Дональда Трампа.
10 января группа американских сенаторов, среди которых демократ Бен Кардин, республиканец Джон Маккейн и демократ Роберт Менендес, внесли на рассмотрение Сената законопроект о введении дополнительных санкций в отношении России.
7 января новоизбранный президент США Дональд Трамп признал факт причастности российской стороны к совершению кибератак на американскую инфраструктуру.
7 января организации WikiLeaks прокомментировали часть доклада разведки, в котором упоминается роль пророссийских СМИ и политиков во вмешательстве в ход выборов в США. В организации подчеркнули, что доклад частично основан “на просмотре телевизора и чтении постов в Twitter”.