Херсон с 00.00 часов 12 января закроют для въезда большегрузного автотранспорта.

Об этом сообщили в среду в отделе общественных связей Херсонского городского совета.

“С 00.00 часов (12 января – ред.) Херсон закрыт для движения большегрузного автомобильного транспорта. Ограничить въезд грузовиков решили из-за сложных погодных условий. На период действия запрещения движения большегрузного грузового транспорта определены места отстоя – на въезде в город, на Николаевском шоссе, в районе авторынка, на Бериславском шоссе, в районе завода “Данон”, на шоссе Вячеслава Чорновила (Киндийском), в районе винзавода и въезда в поселок Камышаны. Подвоз товаров к торговым объектам должен осуществляться транспортом малой грузоподъёмности”, – сообщили в отделе общественных связей горсовета.

По информации мэрии, “в период непогоды будут дежурить специализированные транспортные средства для ликвидации заторов, которые возникают по вине контрагентов предприятий”.

Из-за сильных снегопадов закрыта большая часть пунктов пропуска на южном участке украинско-молдавской границы.
В Одесской области в связи с ухудшением погодных условий ввели ограничение на движение транспорта по трассе международного значения М-14.
11 января Государственная служба чрезвычайных ситуаций Украины предупредила о сильном снеге, метелях и порывах ветра на юге Украины. Кроме того, 12 января днем в Карпатах и в восточных областях ожидаются порывы ветра 15-20 м/с.
10 января из-за штормового предупреждения в 11 районах Одесской области ввели запрет на движение транспортных средств по автодорогам общего пользования.