С начала четверга, 12 января, боевики незаконных вооруженных формирований 38 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении противник обстрелял Павлополь, Гнутово, Красногоровку, Марьинку и Широкино из гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, БМП вела огонь по Талаковке, а в направлении Широкино работал снайпер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миссия ОБСЕ зафиксировала батарею гаубиц “ДНР” у Светлодарской дуги

Отмечается, что на Луганском направлении из 82-миллиметровых минометов боевики вели огонь по Золотому и Крымскому, а из гранатометов и стрелкового оружия – по Новозвановке и Новоалександровке.

На Донецком направлении, используя минометы различных калибров, гранатометы и стрелковое оружие, террористы обстреливали украинские позиции в районе Каменки, Луганского, Зайцево, Авдеевки и Троицкого.

Как сообщает СНБО, за минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 5 – получили ранения.

щзщз

11 января боевики незаконных вооруженных формирований 23 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).
10 января боевики незаконных вооруженных формирований 26 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.
9 января боевики незаконных вооруженных формирований 27 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.
9 января сообщалось, что в зоне проведения АТО трое военнослужащих не вернулись в место расположения подразделения, выполняющего задачи возле линии разграничения.
8 января боевики 28 раз открывали огонь на Донбассе,  ранены трое украинских военнослужащих.