Срок оплаты за потребленные жилищно-коммунальные услуги для киевлян будет продлен до 25 января.

Об этом сообщает пресс-служба департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА.

Киевская городская государственная администрация намерена ввести единую квитанцию на оплату коммунальных услуг. С 10 января киевляне получают подобный вариант квитанции, но он не является достоверным. Эта платежка имеет ознакомительный характер, в ней содержатся данные об оплате за содержание придомовой территории, водоотведение и водоснабжение холодной и горячей воды, а также электроснабжение. Пока по полученной единой квитанции можно оплатить лишь содержание придомовой территории, холодное водоснабжение и водоотведение.

Услуги “Киевэнерго” и “Киевгаза” следует оплачивать по отдельным счетам, которые поступят от этих исполнителей услуг.

В пресс-службе “Киевэнерго” заявили, что киевляне получат счета за электроэнергию до 16 января, а за отопление и горячее водоснабжение – с 15 по 22 января.

кгга

12 января Киевская городская государственная администрация (КГГА) заявила о планах ввести единую квитанцию на оплату коммунальных услуг.
1 января в киевских почтовых отделениях “Укрпочты” перестали принимать квитанции “Главного информационного вычислительного центра” (ГИВЦ) на оплату коммунальных услуг от населения.
11 декабря Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что не исключает – причиной повышения цен на коммунальные услуги может быть злоупотребление отдельными службами теплокоммунэнерго своими полномочиями.