В Луганской области трое военнослужащих ВСУ пострадали в результате обстрелов боевиков из 120-мм минометов, автоматических и противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ВГА.

За прошедшие сутки и после полуночи боевики 13 раз открывали огонь в направлении населенных пунктов вдоль линии разграничения.

В частности, девять раз нарушался “режим тишины” вблизи окраин городов Попасная и Золотое, сел Троицкое и Новоалександровка, где российско-оккупационные войска применяли 152-мм пушки, 120-мм и 82-мм минометы, автоматические и противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

В результате массированных обстрелов была повреждена магистральная линия электроснабжения в районе поселков Розовка и Калиново-Попасная Попаснянского горсовета. В настоящее время оперативно ликвидированы последствия обрыва линии.

С начала четверга, 12 января, боевики незаконных вооруженных формирований 38 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).
11 января боевики незаконных вооруженных формирований 23 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).
10 января боевики незаконных вооруженных формирований 26 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.
9 января боевики незаконных вооруженных формирований 27 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.