В результате прекращения сотрудничества с Главным информационно-вычислительным центром (ГИВЦ) “Укрпочта” прекратила принимать в Киеве платежки за горячую/холодную воду и содержание домов и придомовой территории.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба “Укрпочты”.

Отмечается, что все остальные квитанции по-прежнему можно оплатить в отделениях предприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Киевэнерго” просит киевлян не платить по единым квитанциям

Так, “Укрпочта” продолжает принимать для оплаты счета за все коммунальные услуги на всей территории Украины. Для Киева – это счета “Киевгаз”, “Киевэнерго”, счета за тепло, услуги связи, платежи на счета ОСМД (Объединение совладельцев многоквартирного дома – ред.) и многие другие.

“Мы, как и раньше, непосредственно работаем с ними, принимая платежи от граждан на их счета. Эти счета составляют 80 % от объема платежей среднестатистического киевлянина. Счета, которые мы брали в пользу ГИВЦ как расчетного центра для ряда коммунальных предприятий Киева, составляют всего 20 % от размера общих платежей. В результате прекращения сотрудничества с ГИВЦ “Укрпочта” временно не будет принимать только три платежа по Киеву (за горячую, холодную воду и содержание домов и придомовой территории), которые обрабатывает ГИВЦ”, – говорится в сообщении.

lp

980p

12 января в КГГА заявили, что срок оплаты за потребленные жилищно-коммунальные услуги для киевлян будет продлен до 25 января.
12 января Киевская городская государственная администрация (КГГА) заявила о планах ввести единую квитанцию на оплату коммунальных услуг.
1 января в киевских почтовых отделениях “Укрпочты” перестали принимать квитанции “Главного информационного вычислительного центра” (ГИВЦ) на оплату коммунальных услуг от населения.
11 декабря Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что не исключает – причиной повышения цен на коммунальные услуги может быть злоупотребление отдельными службами теплокоммунэнерго своими полномочиями.