Боевики незаконных вооруженных формирований с целью дискредитации Вооруженных сил Украины (ВСУ) в очередной раз обстреляли жилые дома на оккупированной территории.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что оккупационные войска на востоке Украины в течение последних трех суток осуществляли провокационные обстрелы позиций украинских военных вблизи населенных пунктов Калиново-Попасная и Новозвановка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Муженко проинформировал ОБСЕ об увеличении количества обстрелов на Донбассе

“Огонь велся не только по украинским военным, а и по населенным пунктам, которые находятся под временным контролем российско-оккупационных войск”, – говорится в заявлении.

Согласно сообщению, противник вел провокационные обстрелы с целью обвинения украинской стороны в обстрелах мирного населения. “Очередной такой провокацией стали обстрелы противником в ночь на 14 января жилых зданий во временно оккупированном городе Ирмино (Луганская область), что представляло угрозу жизни и здоровью мирных граждан”, – добавили в пресс-центре.

Также в штабе сообщили, что информация об обстрелах была своевременно предоставлена в Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации разграничения сторон.

ддлллллллл

13 января террористы 17 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).
12 января боевики 38 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).
11 января боевики незаконных вооруженных формирований 23 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).
10 января боевики незаконных вооруженных формирований 26 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.
9 января боевики незаконных вооруженных формирований 27 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.
9 января сообщалось, что в зоне проведения АТО трое военнослужащих не вернулись в место расположения подразделения, выполняющего задачи возле линии разграничения.
8 января боевики 28 раз открывали огонь на Донбассе,  ранены трое украинских военнослужащих.