Во вторник, 17 января, “Укрзализныця” запустит первый поезд с вагонами-трансформерами.

Об этом в Facebook сообщил глава “Укрзализныци” Войцех Бальчун.

По его словам, в этот день в первый рейс отправляется скоростной поезд “Ночной экспресс” №149 сообщением Киев – Ивано-Франковск. “Фишка поезда – в новых вагонах-трансформерах, из которых сформирован его состав. Это новые вагоны с мебелью, которые трансформируются, мы получили в конце декабря прошлого года”, – сообщил Бальчун

Глава “Укрзализныци” отмечает, такие вагоны трансформируются со спальных в сидячие. Это позволит значительно повысить комфорт перевозок и эффективность использования подвижного состава.

“На маршрутах до 500 километров этим подвижным составом можно осуществлять три рейса в сутки, в пределах 800 километров – два рейса. На этом конкретном рейсе пассажиры сэкономят и время в пути: вместо нынешних 11+ часов в Ивано-Франковск будет меньше 9-ти часов. Все покажем во вторник. Время отправления – 17 января в 22:17”, – подытожил Войцех Бальчун.

voyts

По итогам 2016 года ПАО “Укрзализныця” получила 303 млн гривен чистой прибыли против 16 млрд гривен чистого убытка в 2015 году.
26 декабря Министерство инфраструктуры согласовало финансовый план ПАО “Укрзализныця” на 2017 год.
23 декабря стало известно, что наблюдательный совет “Укрзализныци” будет изменен с целью назначения новых специалистов, которые смогли бы оперативно и качественно принимать необходимые управленческие решения.
2 ноября глава “Укрзализныци” Войцех Бальчун на заседании Кабмина сообщил, что инвестиционный план предприятия на следующий год составляет более 26 млрд гривен.
1 ноября министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что руководителю “Укрзализныци” Войцеху Бальчуну необходимо ускорить проведение реформ в компании и сосредоточиться на работе, а не на пиаре.