Кинокомпания Lucasfilm заявила, что не будет заменять актрису Кэрри Фишер графической моделью в следующем эпизоде “Звездных войн”.

Об этом сообщается в официальном блоге киносаги.

“Обычно мы не отвечаем на спекуляции фанатов или прессы, но ходит слух, на который нам хотелось бы ответить. Мы хотим заверить наших фанатов, что у Lucasfilm нет планов воссоздавать образ Кэрри Фишер в роли принцессы или генерала Леи Органы при помощи цифровых технологий”, — говорится в заявлении.

В Lucasfilm подчеркнули, что Кэрри Фишер всегда была, есть и будет частью семьи кинокомпании, “нашей принцессой, нашим генералом и, что еще важнее, нашим другом”.

Фишер успела сняться в восьмом эпизоде. По имеющимся данным, у нее также была значительная роль в девятом. Цифровой образ молодой принцессы Леи появился в картине “Изгой-один: Звездные войны. Истории” с разрешения актрисы.

2 января стали известны подробности о недвижимости актрисы Кэрри Фишер, сыгравшей принцессу Лею Органу в “Звездных войнах”.
28 декабря в США в возрасте 84 лет умерла актриса и певица Дебби Рейнольдс – мама актисы Кэрри Фишер.
27 декабря исполнительница роли принцессы Леи из “Звездных войн” американская актриса Кэрри Фишер скончалась в возрасте 60 лет.