Боевики в воскресенье, 15 января, 32 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на Мариупольском направлении из 120-миллиметровых минометов боевики обстреливали Широкино. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Павлополь, Гнутово, Широкино и Красногоровку.

Кроме того, по Широкино и Марьинке огонь вел снайпер.

На Луганском направлении из 120-миллиметровых минометов противник обстреливал Троицкое. Новозвановку террористы обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия, а из противотанковых ракетных комплексов оккупанты обстреляли Золотое.

На Донецком направлении из 120 миллиметровых минометов боевики обстреливали Доламитное, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Зайцево, Авдеевку и Верхнеторецкое.

ато129

В субботу, 14 января, в результате боевых действий в зоне АТО трое украинских военных получили ранения, один боец погиб.
Боевики незаконных вооруженных формирований с целью дискредитации Вооруженных сил Украины (ВСУ) в очередной раз обстреляли жилые дома на оккупированной территории.
13 января террористы 17 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).
12 января боевики 38 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).