Первый Президент Украины Леонид Кравчук прокомментировал успехи нынешнего Президента Петра Порошенко.

Интервью с Кравчуком показывал телеканал “112 Украина”.

“Если бы вы меня спросили, что уже сделано Порошенко реально в жизни, то я бы сказал: еще немного. Но я бы сказал положительное, что много сделано в решении коренного вопроса украинской жизни, куда мы идем. В Европу. Мы выбрали европейский курс. Это признала Европа, это признал мир и это мы видим в Украине. Можно говорить быстро, правильно, по одной дороге идем или качаемся вправо-влево, но впервые за всю историю независимости Украина избрала европейский курс. Определила это в решениях ВР, решениях Президента и в практических действиях. И я считаю это большой заслугой нынешней власти. Мы часто встречаемся (с Порошенко, – ред.) по вопросам жизни Украины. По этому вопросу мы и сейчас встречались, все четыре президента”, – заявил Кравчук.

“Определены пути развития украинского войска. Когда эта власть пришла, то у нас не было армии, а сейчас наше войско дает ответ террористам и не только”, – назвал еще одно достижение Порошенко Кравчук.

Первый Президент Украины заявил, что именно сейчас документально определили антикоррупционную систему.

“Она не работает, не дает результатов, но раньше ее вообще не было. Определили пути подхода к судебной реформе, которая является одной из самых болезненных проблем в Украине”, – добавил Кравчук.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в 2016 году Украине в целом удалось преодолеть экономические трудности, восстановить рост и начать повышать доходы сограждан, несмотря на российскую агрессию.
30 декабря сообщалось, что Правительство рассчитывает, что к 2020 году уровень бедности в Украине снизится на 15 %. Так, этому будет способствовать реформирование пенсионной системы и внедрение эффективной системы предоставления социальной поддержки населения.
8 декабря в НБУ заявили, что повышение минимальной заработной платы до 3 200 гривен может незначительно повлиять на инфляцию.