Грузовой самолет турецкой авиакомпании потерпел крушение в районе дачного поселка под столицей Кыргызстана Бишкеком.

Об этом сообщает “РИА Новости” со ссылкой на начальника Центра управления кризисными ситуациями МЧС республики Мухаммеда Сварова.

Отмечается, что самолет выполнял рейс из Гонконга.

“Грузовой самолет турецкой авиакомпании, выполнявший рейс из Гонконга, потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту “Манас” в столице Кыргызстана из-за сложных погодных условий. В районе падения горят два дома, расположенных на дачном участке”, — сказал Сваров.

Инцидент произошел в 3:31 по киевскому времени.

Как подчеркнули в AFP, в результате крушения самолета погибли 32 человека.

57

Согласно сообщению пресс-службы аэропорта в Facebook, в данный момент международный аэропорт “Манас” не принимает и не выпускает воздушные суда из-за крушения турецкого самолета.

75

В то же время авиакомпания Turkish Airlines в Twitter выразила соболезнования жертвам авиакатастрофы Boeing 747-400.

“Мы выражаем соболезнования семьям тех, кто погиб в результате трагического инцидента с участием самолета авиакомпании ACT Airlines в Кыргызстане”, – говорится в сообщении.

78

14 января в Таиланде истребитель Jas 39C Gripen ВВС разбился во время авиашоу, которое было приурочено ко Дню детей. В результате крушения погиб пилот.
6 января в порту Лос-Анджелеса потерпел крушение вертолет Robinson R-22.
3 января стало известно, что в результате крушения военного вертолета Ми-17 в Венесуэле погибли как минимум 14 человек.
29 декабря неподалеку от побережья у города Пасадена, штат Техас, потерпел крушение военный вертолет Apache с двумя военнослужащими на борту.

Справка. ACT Airlines, которая также работает под названием MyCargo Airlines, – турецкая грузовая авиакомпания, которая расположена в Стамбуле, осуществляет международные грузовые авиаперевозки.