В Миргороде, что в Полтавской области, обнаружили тело военнослужащего с огнестрельным ранением.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Полтавской области.

Информация о гибели от огнестрельного ранения 26-летнего капитана контрактной службы 15 января поступила в местное отделение полиции.

Отмечается, что на месте происшествия было обнаружено тело военнослужащего с огнестрельными телесными повреждениями. По предварительной информации, мужчина покончил жизнь самоубийством во время несения службы.

“По данному факту в Миргородском отделе полиции открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины”, – говорится в сообщении.

В данный момент устанавливаются причины и обстоятельства трагедии.

2 января стало известно, что в Волновахском районе Донецкой области в ходе пьяной драки в одном из парков был убит военнослужащий.
Во время конфликта между группой мужчин, который произошел в селе Донское, военнослужащий ВСУ получил смертельные телесные повреждения, еще двое гражданских лиц были травмированы.
В Нацполиции заявили, что конфликт спровоцировало “алкогольное опьянение с обеих сторон”.
В свою очередь, в Минобороны Украины заявили, что готовы оказать всестороннюю поддержку расследованию смерти военнослужащего в Донецкой области.
3 января в Донецкой области сотрудники Нацполиции задержали подозреваемого в убийстве  – им оказался военнослужащий той же воинской части.