В ближайшие сутки погодные условия в Украине будут определять поле повышенного атмосферного давления и холодный воздух, поступающий с северо-запада Европы.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, осадков не ожидается, лишь в Крыму будет мокрый снег и дождь, местами гололед. На дорогах – гололедица. Ночью и утром в Украине, кроме крайнего юга, туман. Ветер северо-восточный, 3-10 м/с, днем в южной части местами порывы 15-17 м/с.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ГСЧС сообщили о снятии ограничений движения транспорта на дорогах Украины

Температура ночью -7…-12 °С, в западных, северных и центральных областях местами до -14 °С, днем -2…-7 °С; на крайнем востоке страны, в Крыму и Приазовье ночью -3…-8 °С, днем от -3 °С до 3 °С.

Согласно сообщению, в Киеве – без осадков. На дорогах гололедица. Ночью и утром туман. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с. Температура ночью около 9 градусов ниже нуля, днем -2…-4 °С.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 17 января самая высокая температура днем составляла 9 °С в 1993 году, самая низкая ночью -24,9 °С в 1940 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Нацполиции рассказали, в каких областях остается критической ситуация по уровню аварийности

18 января в Украине – без существенных осадков, лишь в Крыму мокрый снег и дождь, местами гололед. На дорогах страны гололедица. Ветер преимущественно северо-восточный, 3-8 м/с; в южной части, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью -10…-12 °С,  днем в большинстве областей -5…-7 °С, на юге -1…-3 °С.

В Киеве – без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с. Температура ночью -10…-12 °С , днем -5…-7 °С.

14 января сообщалось, что в Ужгороде военнослужащие помогут коммунальщикам с уборкой снега.
14 января в городе Яремче покрылся льдом каскадный водопад Пробий.