Две представительницы украинской fashion-индустрии Дарья Шаповалова и Анна Каренина попали в ТОП “30 до 30” Европы издания Forbes в сфере искусства.

Об этом сообщается на сайте Forbes.

Дарья Шаповалова (родилась 13 июля 1987 года) — основатель и креативный директор международной недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days в Киеве, создатель сайтов FW-daily.com и Dariasdiaries.com, основатель единственного частного образовательного проекта в Украине в сфере моды Kiev Fashion Institute и со-основатель международного шоурума More Dash. В течение 6 лет создавала телепрограмму “Неделя моды с Дарьей Шаповаловой”. В 2010 году Дарья Шаповалова получила премию ELLE Style Awards журнала “ELLE Украина” в номинации “Телезвезда”. В 2014 году Дарья вошла в рейтинг 500 самых влиятельных людей мира моды по версии сайта Business of Fashion.

“Дарья Шаповалова работает над тем, чтобы соединять восточноевропейских дизайнеров с новыми рынками, байерами и магазинами”, – говорится в заметке издания.

шаповалова

Анна Коломоец, также известная как Anna K (родилась 20 ноября 1995) — украинский дизайнер одежды. Ее коллекции называют современными и моментами футуристическими. Они были продемонстрированы на модных подиумах мира Tomorrow LDT в Нью-Йорке, Париже и Милане. На данный момент коллекции Анна К представлены в 25 странах.

каренина

Харьковчанин Дмитрий Запорожец, являющийся сооснователем стартапа GitLab, попал в рейтинг молодых инноваторов и лидеров Forbes 30 Under 30 в категории Enterprise Tech.
По версии журнала Forbes самой богатой знаменитостью 2016 года стал режиссер Джордж Лукас.
Скарлетт Йоханссон возглавила рейтинг самых “кассовых” актеров 2016 года по версии журнала Forbes.