Руководство телеканала HBO, на котором выходит сериал “Игра престолов”, рассматривает возможность создания спин-оффа. Так, в новом проекте будет рассказана предыстория ранее показанного сюжета.

Об этом сообщает Entertainment Weekly.

По словам программного директора HBO Кейси Блойс, Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс в настоящее время обсуждают, как будет выглядеть новый сериал. Других подробностей он не раскрыл.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, когда начнутся съемки финального сезона “Игры престолов”

Кроме того, телеканал до сих пор не определился, сколько будет эпизодов в финальном, восьмом, сезоне. На прошлой неделе британский актер Лиам Каннингем, исполняющий в проекте роль Давоса Сиворта, заявил, что съемки последнего сезона “Игры престолов” начнутся в сентябре 2017 года.

По словам Каннингема, финал сериала, который появится на экранах в 2018 году, будет состоять из шести эпизодов. Седьмой сезон “Игры престолов” фанаты увидят уже этим летом, в нем будет семь серий.

27 декабря сериал “Игра престолов” в пятый раз подряд стал самым “пиратским” телешоу года. Наибольшее число пользователей, раздававших эпизод на нескольких торрент-сайтах, достигало 350 тыс. Такой показатель был зафиксирован сразу после выхода в эфир финала шестого сезона “Игры престолов”.
9 ноября сюжет седьмого сезона популярного сериала “Игра престолов” был слит в Интернет.
3 сентября британский актер Джим Бродбент, известный по “Айрис” и Поттериане, присоединился к команде сериала “Игра престолов”.