Американская компания Microsoft запатентовала складное устройство, которое объединяет в себе возможности смартфона и планшета.

Об этом сообщает MSPoweruser.

Отмечается, что главным фактором для пользователя при выборе электронного устройства становится размер гаджета. Так, пользователь может приобрести мобильный терминал для осуществления звонков и текстовых сообщений или же купить устройство с большим экраном для общения в Интернете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Microsoft купила соцсеть LinkedIn: сумма сделки составила $26,2 млрд

“Microsoft патентует складное устройство 2 в 1, которое может работать как в качестве смартфона, так и в качестве планшета”, – говорится в сообщении.

В патенте описывается устройство на шарнирах, которое состоит из нескольких корпусов, способных проворачиваться вокруг собственной оси. В разложенном виде картинка будет отображаться на двух экранах.

step0001 1

step0001 2

23 ноября сообщалось, что американская корпорация Microsoft выпустила бесплатную “Косынку” для операционных систем iOS и Android.
2 ноября компания Microsoft выпустила корпоративный мессенджер.
28 июля компания Microsoft выпустила новое мобильное фотоприложение Pix для устройств на базе iOS, которое призвано создавать “идеальные” снимки.