Во вторник вечером, 17 января, ПАО “Укрзализныця” отправляет в первый рейс скоростной поезд “Ночной экспресс” № 149 Киев – Ивано-Франковск, в составе которого есть и новые вагоны с трансформирующейся мебелью.

Современный состав презентует глава правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Бальчун, сообщает пресс-служба Крюковского вагоностроительного завода.

транс7

“Купейный пассажирский вагон локомотивной тяги мод. 61-779 предназначен для перевозки пассажиров по железным дорогам Украины, стран Балтии и СНГ с шириной колеи 1520 мм. Скорость движения – до 160 километров в час. Такие вагоны можно использовать в составе поездов как на электрифицированных, так на неэлектрифицированных участках дороги”, – отмечается в публикации.

В пресс-службе уточнили, что завод продолжает работать над выполнением заказа “Укрзализныци” на поставку 21 пассажирского вагона. В данной партии предусмотрено изготовление 13 вагонов модели 61-779 с трансформирующейся мебелью. На сегодня шесть из тринадцати переданы заказчику.

транс1

“Все технические характеристики вагонов соответствуют современным госстандартам и требованиям к качеству и безопасности использования пассажирского подвижного состава. Количество пассажирских спальных мест – 40, мест для сидения – 60. Одно купе отведено для отдыха проводников. Срок эксплуатации 30 лет”, – рассказали в пресс-службе.

транс8

транс4

транс3

транс6

транс5

15 января Войцех Бальчун сообщил, что во вторник, 17 января, “Укрзализныця” запустит первый поезд с вагонами-трансформерами.
По итогам 2016 года ПАО “Укрзализныця” получила 303 млн гривен чистой прибыли против 16 млрд гривен чистого убытка в 2015 году.
26 декабря Министерство инфраструктуры согласовало финансовый план ПАО “Укрзализныця” на 2017 год.
23 декабря стало известно, что наблюдательный совет “Укрзализныци” будет изменен с целью назначения новых специалистов, которые смогли бы оперативно и качественно принимать необходимые управленческие решения.