В одном из сел Сумской области сотрудники СБУ задержали боевика группировки “Оплот”.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Задержанный – ранее судимый житель Старобешевского района Донецкой области. В 2014 году он перешел на сторону боевиков. Как утверждает задержанный, он не участвовал в боевых действиях.

“В составе незаконного вооруженного формирования он перевозил грузы террористов, в частности, боеприпасы и ремонтировал технику”, – говорится в сообщении.

По словам задержанного, чтобы не платить заработную плату, его обвинили в краже оружия и удерживали в тюрьме “МГБ ДНР”. После того, как его отпустили, он длительное время скрывался в России.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленника в селе, куда он приехал к родственникам – вынужденным переселенцам с Донбасса.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

15 января полицейские в Донецкой области задержали трех боевиков. Один из них участвовал в боевых действиях в промзоне Авдеевки.
В Бахмутском районе Донецкой области сотрудниками СБУ была ликвидирована информаторская сеть террористов.
16 декабря прокуратура Винницкой области совместно со Службой безопасности Украины (СБУ) задержала часть агентурно-информационной сети “ДНР”. Группа из 5 человек, граждан Украины, которая действовала в Торецке Донецкой области, передавала “властям “ДНР” информацию разведывательного характера о местах дислокации, численности и маршрутах передвижения подразделений и военной техники ВСУ.
14 декабря сотрудники СБУ поймали в зоне АТО информатора одной из террористических группировок.