В Германии парламентские выборы в 2017 году должны пройти 24 сентября.

Об этом сообщает пресс-служба немецкого правительства.

“Федеральное правительство приняло рекомендацию о назначении следующих выборов в Бундестаг. Оно предлагает Федеральному президенту 24 сентября 2017 года в качестве даты выборов 19-го немецкого Бундестага”, – говорится в сообщении.

При принятии этого решения в правительстве Германии учли предпочтения представителей различных регионов и депутатских групп.

Кроме того, во внимание принимались сроки школьных каникул в регионах.

16 января стало известно, что руководство Facebook обратилось к исследовательскому центру Correctiv, чтобы повысить контроль за верификацией контента в немецком сегменте соцсети.
15 января федеральный уполномоченный по проведению выборов Дитер Заррайтер сообщил, что немецкие власти активно готовятся отражать хакерские атаки во время выборов.
15 января стало известно, что власти Германии планируют назначать штрафы для социальных сетей, таких как Facebook и Twitter, за то, что они избавляются от разжигающего ненависть контента слишком медленно.
Немецкие чиновники заявили о начале расследования беспрецедентного распространения фейковых новостей на фоне сообщений о планах РФ повлиять на исход выборов в Германии, запланированных на осень.
26 декабря президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер призвал к борьбе с фейковыми новостями, распространяемыми в сети Интернет.
15 декабря основатель компании Facebook Марк Цукерберг заявил, что социальная сеть начнет проверять новости на достоверность.