Расследование в отношении Станислава Толстошеева, который совершил смертельное ДТП возле станции метро “Левобережная” в Киеве, в данный момент продолжается.

Об этом проинформировала на своей странице в Facebook пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

По ее словам, сейчас решается вопрос о возможном допросе экспертов, которые проводили исследования по данному делу.

“Расследование относительно Станислава Толстошеева, который подозревается в совершении смертельного ДТП на “Левобережной” в Киеве, продолжается. Решается вопрос о возможном допросе экспертов, которые проводили исследования. Также возможно проведение дополнительных следственных действий, после завершения которых будет принято окончательное решение в уголовном производстве”, – отметила Максимец.

максимец12

Согласно результатам повторных экспертиз, Станислав Толстошеев во время аварии не контролировал себя из-за приступа эпилепсии.
В сентябре Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко принял решение об отмене постановления о закрытии дела Станислава Толстошеева, подозреваемого в совершении смертельного ДТП в районе станции метро “Левобережная”.
ДТП произошло 9 января: джип Mercedes влетел в стоматологическую клинику, пробив стену здания и задавив людей. В результате погибла пожилая женщина, а 62-летний мужчина был госпитализирован. Впоследствии выяснилось, что 22-летний водитель джипа Mercedes является сыном бизнесмена из Дружковки. Это уже не первая авария с участием Станислава Толстошеева. В соцсетях остались объявления еще с 2013-го года: водитель разыскивал машину молодого человека, которая после столкновения скрылась с места происшествия.