Сегодня государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон вручил награду Колледжа Королевских военно-воздушных сил Кранвелл – почетную саблю – офицеру 831 бригады тактической авиации Михаилу Лещенко.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

“Почетной саблей Колледжа Королевских ВВС Кранвелл ежегодно награждается тот иностранный курсант, который продемонстрировал высокие совокупные достижения в лидерстве и учебных дисциплинах, а также проявил офицерские качества высшего сорта во время обучения на курсе базовой офицерской подготовки Королевских ВВС”, – указывается в сообщении.

Отмечается, что Михаил Лещенко учился на курсе базовой офицерской подготовки Королевских ВВС с 19 января по 25 сентября 2015 года.

“В течение всего курса Михаил Лещенко показал себя с лучшей стороны, стал частью учебной группы и доказал понимание британского чувства юмора! Его естественный стиль лидера в сочетании с хорошей военной выправкой обеспечил достижения на всех этапах курса. Он стал образцом для других иностранных курсантов и всегда был выносливым и в хорошей физической форме. За активное участие в учебных модулях за пределами аудитории он был отмечен благодарностью”, – отметила во время церемонии вручения атташе по вопросам обороны при посольстве Великобритании в Украине капитан 1 ранга Королевских ВМС Карен МакТир.

280053

280054

280055

Государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон сообщил, что его страна заинтересована в увеличении помощи Украине.
Министр обороны Украины Степан Полторак в ходе встречи с послом США в Украине Мари Йованович заявил, что реформа Министерства обороны Украины проходит непросто и в ее проведении необходима помощь иностранных советников.
4 января в Минобороны заявили, что приоритетом кадровой политики Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 2017 году будет профессионализация войска за счет комплектования офицерских должностей.
30 декабря сообщалось, что новая редакция госпрограммы развития Вооруженных сил Украины (ВСУ) на период до 2020 года направлена на достижение критериев, необходимых для приобретения членства в НАТО.
24 декабря Виктор Муженко заявил, что в 2017 году Вооруженным силам Украины (ВСУ) необходимо сосредоточиться на подготовке военнослужащих с высоким уровнем мотивации. Так, главная нагрузка в этой работе будет ложиться на учебные центры ВСУ.