Компания Samsung провела расследование, в ходе которого установила причину возгорания смартфонов Galaxy Note 7.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с отчетом компании.

По данным издания, отчет планируется опубликовать 23 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американские ученые разработали “огнетушитель” для смартфонов

Отмечается, что причиной перегревания стал нестандартный размер части аккумуляторов. При их производстве был допущен брак. Выяснилось, что перегревались батареи, которые изготавливались дочерней компанией Samsung. Однако проблемы были и у аккумуляторов, которые изготавливались гонконгской фирмой Amperex Technology.

Как известно, компания уже разработала восьмиступенчатую систему проверок для предотвращения проблем со смартфонами.

20 сентября на рейсах Международных авиалиний Украины также запретили перевозить смартфоны Samsung Galaxy Note 7.
15 сентября в  Нью-Йорке пассажиров общественного транспорта попросили не использовать Samsung Galaxy Note 7. Кроме того, в комиссии по безопасности потребительских товаров США (CPSC) потребовали отозвать около 1 млн смартфонов Samsung Galaxy Note 7 из-за проблем с аккумулятором.
13 cентября в  Samsung озвучили предварительную причину возгорания Galaxy Note 7 и запустили специальный сайт для проверки смартфонов относительно дефектов аккумуляторов.
10 сентября Samsung обратилась с рекомендацией к владельцам Galaxy Note 7 выключить телефоны и обменять их как можно скорее. Причиной этого стали проблемы с аккумулятором, в частности, сообщалось о том, что они загораются во время подзарядки.
8 сентября Федеральное авиационное управление США призвало пользователей не заряжать и не включать смартфоны во время полетов. После этого ряд авиакомпаний запретили пассажирам использовать их на борту.