Внешняя политика Соединенных Штатов будет основываться на защите американских интересов и национальной безопасности, а внутренняя – на защите интересов национальной экономики.

Соответствующее заявление опубликовано пресс-службой на сайте Белого дома.

Согласно опубликованному заявлению, приоритетной задачей для Вашингтона станет победа над ИГИЛ.

“Для того, чтобы победить и уничтожить эти группы, мы будем проводить агрессивные совместные с коалицией военные операции, когда это необходимо.”, – отмечают в пресс-службе.

Кроме того, в Белом доме подчеркивают, что Администрация Трампа будет работать с международными партнерами, чтобы перекрыть финансирование террористических группировок, расширить обмен разведданными, а также вести кибервойны, чтобы прекратить пропаганду и вербовку ИГИЛ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп пообещал «стереть с лица земли» террористов «Исламского государства»

“Мир посредством силы будут в центре внешней политики. Этот принцип позволит иметь стабильный, более спокойный мир с меньшим количеством конфликтов и большим взаимопониманием”, – заявляют в Белом доме.

Добиться этого, согласно опубликованному заявлению, планируют путем развития вооруженных сил.

“Наше военное превосходство должно быть непререкаемым”, – отмечают в Администрации президента США.

При этом в Белом доме отмечают, что в Вашингтоне не собираются искать новых врагов за границей.

“Мы всегда рады, когда старые враги становятся друзьями и когда старые друзья становятся союзниками”, – гласит заявление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп принял присягу в качестве президента США

Что касается внутренней политики, то тут в Белом доме планируют провести серьезные изменения, которые будут направлены на защиту интересов американской промышленности.

“Международная торговля может быть использована, чтобы вырастить нашу экономику, вернуть миллионы рабочих мест к берегам Америки и облегчить страдания населения нашей страны”, – заявляют в Администрации Дональда Трампа.

Трамп также намерен выйти из крупнейшего торгового соглашения – Транстихоокеанского партнерства (ТПП).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Вашингтоне были задержаны более 90 участников акций против Трампа

“Слишком долго американцы были вынуждены принимать торговые соглашения, которые отвечали интересам вашингтонских инсайдеров и элит, а не работящих мужчин и женщин этой страны. Президент понимает, насколько важно ставить интересы Америки превыше всего в вопросах торговли”, – подчеркивается в документе.

Помимо выхода из ТПП новый президент намерен пересмотреть условия Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA) и не исключает выхода и из него в том случае, “если партнеры откажутся заново провести переговоры с тем, чтобы предложить американским рабочим честную сделку”.

Интересам последних, как отмечается в документе, должен будет отвечать любой последующий торговый договор США. В Белом доме рассчитывают, что такая стратегия позволит “добиться роста экономики США, возвращения рабочих мест на территорию страны”.

Кроме того, в Белом доме намерены развернуть борьбу за соблюдение прав рабочих.

“Президент даст распоряжение, чтобы министерство торговли выявляло все нарушения и использовало каждый инструмент, который имеется в распоряжении федерального правительства, чтобы положить конец этим злоупотреблениям”, – отмечают в пресс-службе.

“Борясь за честные, но жесткие торговые сделки, мы можем принести рабочие места обратно к берегам Америки, повышению заработной платы, а также поддержке обрабатывающей промышленности США”, – заявляют в Администрации президента США Дональда Трампа.

Президент США Дональд Трам в своей речи заявил, что 20 января 2017 года станет историческим днем, когда народ Америки возьмет власть в свои руки.
Дональд Джон Трамп принял присягу в качестве президента Соединенных Штатов Америки.
Избранный президент США Дональд Трамп вместе с супругой Меланией прибыл в Белый дом.
Президент США Дональд Трамп планирует в субботу, 21 января, посетить штаб-квартиру ЦРУ в штате Виргиния.
19 января президент США Барак Обама написал прощальное письмо для американцев. Обама отметил, что оставлять прощальное письмо в Овальном кабинете для преемника — давняя традиция, и добавил, что перед этим хочет поблагодарить граждан за честь быть 44-м президентом США.