Папа Франциск призвал президента США Дональда Трампа руководствоваться этическими ценностями и заботиться о бедных во время своего пребывания в должности президента.

Oб этом сообщает Reuters.

“В то время, когда наша человеческая семья страдает от серьезных гуманитарных кризисов, требующих объединенных политических ответов, я молюсь, чтобы ваши решения руководствовались богатыми духовными и этическими ценностями, которые сформировали историю американского народа и приверженность вашей страны к продвижение человеческого достоинства и свободы во всем мире”, – заявил Франциск.

Он отметил, что под руководством Трампа процветание Америки должно проявляться прежде всего “…в заботе о бедных, отверженных и тех, кто нуждается”.

В Вашингтоне (США) сотрудники правоохранительных органов задержали свыше 90 противников президента США Дональда Трампа, которые устроили акции протеста.
Президент США Дональд Трамп пообещал построить новую стену на границе с Мексикой и депортировать нелегальных мигрантов, у которых были судимости.
Внешняя политика Соединенных Штатов будет основываться на защите американских интересов и национальной безопасности, а внутренняя – на защите интересов национальной экономики.
Президент США Дональд Трам в своей речи заявил, что 20 января 2017 года станет историческим днем, когда народ Америки возьмет власть в свои руки.
Дональд Трамп также заявил, что с сегодняшнего дня политика страны будет строиться на принципе “Америка превыше всего”.
Новый президент США также призвал американцев к единству, отметив, что это прямой путь к величию страны.

Дональд Джон Трамп принял присягу в качестве президента Соединенных Штатов Америки.
Избранный президент США Дональд Трамп вместе с супругой Меланией прибыл в Белый дом.
Президент США Дональд Трамп планирует в субботу, 21 января, посетить штаб-квартиру ЦРУ в штате Виргиния.
19 января президент США Барак Обама написал прощальное письмо для американцев. Обама отметил, что оставлять прощальное письмо в Овальном кабинете для преемника — давняя традиция, и добавил, что перед этим хочет поблагодарить граждан за честь быть 44-м президентом США.