Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подошел к Хилари Клинтон и поблагодарил за то, что она пришла на инаугурационный ланч.

Об этом сообщает издание Washington Post.

“Хилари Клинтон и ее супруг – эксп-президент США Бил Клинтон прибыли после присяги Дональда Трампа на инаугурационный обед и когда Дональд Трамп вошел в зал Капитолия, он подошел к Клинтонам и пожав руку Хилари Клинтон прошептал ей: “Спасибо за то, что ты здесь”, – сообщает издание.

Еще раз о своей сопернице по избирательной компании Дональд Трамп вспомнил по завершению ужина.

“По завершению трапезы Трамп поблагодарил своего бывшего соперника Хилари Клинтон, а также ее супруга – экс-президента США Била Клинтона за то, что они посетили эту часть церемонии. Он также попросил их встать, после чего Дональд Трамп начал аплодировать и присутствующие поднялись, чтобы устроить Хилари Клинтон овацию”, – говорится в сообщении.

“Мы имеем длинных четыре года надежды на мир и процветание. Мы все хотим одного и того же. Мы все хорошие люди. Являетесь ли вы республиканцем или демократов – это не имеет значения, если мы собираемся сделать все это вместе”, – заявил президент США Дональд Трамп по завершению инаугурационного ужина.

В Вашингтоне (США) сотрудники правоохранительных органов задержали свыше 90 противников президента США Дональда Трампа, которые устроили акции протеста.
Президент США Дональд Трамп пообещал построить новую стену на границе с Мексикой и депортировать нелегальных мигрантов, у которых были судимости.
Внешняя политика Соединенных Штатов будет основываться на защите американских интересов и национальной безопасности, а внутренняя – на защите интересов национальной экономики.
Президент США Дональд Трам в своей речи заявил, что 20 января 2017 года станет историческим днем, когда народ Америки возьмет власть в свои руки.
Дональд Трамп также заявил, что с сегодняшнего дня политика страны будет строиться на принципе “Америка превыше всего”.
Новый президент США также призвал американцев к единству, отметив, что это прямой путь к величию страны.
Дональд Джон Трамп принял присягу в качестве президента Соединенных Штатов Америки.
Избранный президент США Дональд Трамп вместе с супругой Меланией прибыл в Белый дом.
Президент США Дональд Трамп планирует в субботу, 21 января, посетить штаб-квартиру ЦРУ в штате Виргиния.
19 января президент США Барак Обама написал прощальное письмо для американцев. Обама отметил, что оставлять прощальное письмо в Овальном кабинете для преемника — давняя традиция, и добавил, что перед этим хочет поблагодарить граждан за честь быть 44-м президентом США.