В результате авиаудара, нанесенного самолетами и беспилотниками ВВС США в сирийской провинции Идлиб, были убиты более 100 боевиков “Аль-Каиды”.

Об этом сообщил официальный представитель Пентагона капитан ВМС Джефф Дэвис, передает пресс-служба ведомства.

Он подчеркнул, что авиаудар был нанесен по лагерю террористической организации.

Дэвис добавил, что тренировочный лагерь им. Шейха Сулеймана действовал как минимум с 2013 года.

“Ликвидация этого тренировочного лагеря нарушает подготовку операции и отпугивает исламистов и сирийскую оппозицию от присоединения или сотрудничества с “Аль-Каидой” на поле боя”, – сказал он.

20 января в Пентагоне сообщили, что Военно-воздушные силы США провели несколько успешных авиаударов, в результате которых на территории Сирии были уничтожены два лидера “Аль-Каиды”.
14 января стало известно, что в ходе атаки ВВС США в отдаленном районе провинции аль-Байда в Йемене был ликвидирован лидер террористической группировки “Аль-Каида” на Аравийском полуострове Абд эль-Гани аль-Разаса.
6 января в Пентагоне заявили, что в результате авиаудара международной коалиции, возглавляемой США, 31 декабря в Ракке (Сирия) был уничтожен один из ключевых лидеров ИГИЛ, отвечавший за пропаганду и разведку.
5 января стало известно, что в результате успешных операций международной коалиции были ликвидированы трое высокопоставленных террористов группировки ИГИЛ в Ираке и один местный лидер организации в Сирии.