Личный состав Командования Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины принял участие во флешмобе #22PushupChallenge в поддержку участников боевых действий, которые вернулись из зоны проведения антитеррористической операции.

Об этом проинформировали в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Чтобы выполнить условия эстафеты, командиры отжались 22 раза.

Ветеранов АТО поддержал Командующий десантными войсками Михаил Забродский вместе с Командованием ВДВ ВС Украины.

вдв1

Цель флешмоба #22PushupChallenge – обратить внимание на социальные и психологические проблемы ветеранов, которые возвращаются к мирной жизни.

Инициатива возникла летом прошлого года в США. Вспоминая инициативу IceBucketChallenge, которая была очень популярна два года назад, американцы решили запустить специальный флешмоб для ветеранов. #22PushupChallenge поддержали также и популярные актеры.

В Минобороны Украины уточнили, что именно цифра “22” фигурировала в статистике самоубийств среди ветеранов военных конфликтов и боевых действий Вооруженных Сил США. Чтобы привлечь внимание общества к этой проблеме, был инициирован флешмоб, условием которого стало 22-разовое отжимание в течение 22 дней. Впоследствии данная эстафета перешла и к армиям других стран, в том числе и Украины.

Во флешмобе десантников также принял участие обладатель титула “Самый сильный человек мира” Василий Вирастюк.

Американский художник Марк Крилли инициировал оригинальный флешмоб, предложив своим коллегам нарисовать одно и то же изображение за 10 минут, 1 минуту и 10 секунд и выложить в Cети.
В декабре экипаж Международной космической станции принял участие в популярном флешмобе #MannequinChallenge.