Более 127 тысяч американцев потребовали опубликовать данные о доходах 45-го президента США Дональда Трампа.

Обращение появилось на официальном сайте петиций в адрес президента США.

Авторы обращения требуют опубликовать налоговые данные, чтобы определить, нет ли конфликта интересов в деятельности Трампа на посту президента США.

“Беспрецедентные экономические конфликты этой администрации (Трампа — ред) должны быть видны американскому народу, включая любую документацию, которая может выявить иностранные влияния и финансовые интересы, которые могу поставить Дональда Трампа в конфликт с Конституцией”, — написано в петиции.

петиция

Петиция набрала достаточно подписей, чтобы быть рассмотренной Белым домом. По состоянию на 18.00 21 января ее подписали более 127 тыс. человек.

При этом Белый дом не обязан отвечать или удовлетворять ее.

На улицы европейских столиц вышли тысячи женщин, чтобы присоединиться к “маршу сестер” против нового президента США Дональда Трампа.
20 января Дональд Джон Трамп  принял присягу в качестве президента Соединенных Штатов Америки.
20 января президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подошел к Хилари Клинтон и поблагодарил за то, что она пришла на инаугурационный ланч. 
20 января президент США Дональд Трамп пообещал построить новую стену на границе с Мексикой и депортировать нелегальных мигрантов, у которых были судимости.
20 января президент США Дональд Трамп совершил свои первые законодательные действия на новом посту.
20 января 45-й президент США Дональд Трамп пообещал, что в период его правления “Исламское государство” будет стерто с лица земли.
20 января Президент Петр Порошенко поздравил Дональда Трампа со вступлением в должность президента США.