В Киевской области двое школьников задержали 26-летнего старшего сержанта полиции по факту развращения несовершеннолетних.

Об этом сообщает сайт прокуратуры Киевской области.

Так, сотрудник правоохранительных органов в социальной сети создал страницу и от имени девушки начал переписку с 15-летним парнем. Полицейский отправлял школьнику сообщения непристойного содержания с предложением сексуального контакта.

Затем правоохранитель договорился о встрече с парнем для удовлетворения своей половой страсти.

Стоит отметить, что школьник пришел на встречу вместе с товарищем, и им удалось задержать педофила. Они вызвали на место происшествия полицию.

На данный момент полицейскому сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины.

По решению суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В апреле пограничники аэропорта “Борисполь” задержали гражданина США, который находился в международном розыске за педофилию.
Ранее Генеральная прокуратура Казахстана сообщила, что с 2018 года за насильственные действия сексуального характера против детей будет применяться наказание в виде химической кастрации.
Индонезия ужесточила наказание за сексуальное насилие в отношении детей. Теперь педофилам может грозить смертная казнь или химическая кастрация.