Лидер фракции “Радикальной партии” нардеп Олег Ляшко приобрел дом и два земельных участка под Киевом за 15 млн гривен.

Соответствующие данные содержатся в сообщении о существенных изменениях в его электронной декларации.

Ляшко внес эту покупку в свою электронную декларацию, указав стоимость покупки дома – 9,864 млн.грн. Кроме того, как оказалось, он купил еще два участка земли. Один из них площадью 14 соток стоимостью 811 тысяч гривен. Второй – площадью 45 соток за 2,567 млн. гривен.

Оба участка находятся в Обуховском районе Киевской области (это участки земли, на которых находится купленный дом). Все эти объекты он приобрел у Артема Савицкого. В сумме все эти объекты обошлись Ляшко в 13,243 млн гривен.

ляшко

Отметим, что ранее этот особняк Ляшко арендовал у все того же Савицкого. Последний известный тем, что баллотировался в Верховную Раду на внеочередных парламентских выборах в 2014 году от “Радикальной партии” под номером 92.

Народные депутаты Украины из разных фракций обратились в Национальное агентство по вопросам предупреждения коррупции с просьбой провести проверку поездки нардепа Олега Ляшко в Таиланд, которую он совершил в начале года.
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко задекларировал несколько земельных участков, две квартиры в Киеве, коллекцию монет Нацбанка, ювелирные украшения и хозяйственные вилы.